Новости строительства

19.07.2023

Минстрой России расширяет программу льготного кредитования участников СЭЗ

Минстрой России проводит дополнительный отбор банков, уполномоченных на получение субсидии из федерального бюджета в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2021 г. № 2221 на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным участникам свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города Севастополь на реализацию инвестиционных проектов.

Общий размер субсидии составляет 270 597 000 рублей.

Прием документов на отбор завершится 4 августа 2023 года. Результаты отбора будут опубликованы на официальном сайте Минстроя России не позднее 28 августа 2023 года.

Напомним, программа льготного кредитования участников свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города Севастополь была запущена 1 января 2022 года. Программа предусматривает субсидирование процентной ставки по кредиту, предоставленному участнику свободной экономической зоны в размере ключевой ставки Банка России (но не более 15 % годовых). При этом фактическая ставка по кредитному договору, как правило, не превышает 2-4 % годовых.

Льготный кредит предоставляется при условии реализации участником свободной экономической зоны проекта в одной из приоритетных отраслей экономики Крымского региона. В свою очередь, сам кредит носит целевой характер и должен быть направлен на приобретение (создание) объектов основных средств.

Источник:  sroportal.ru

Возврат к списку

Об Организации

«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.

Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009

Членский состав: 564 строительная организация (по состоянию на 03.04.2024)

Президент: Шалин Кирилл Михайлович