Новости строительства
Вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз вошел в состав Государственной думы
25 сентября 2026 года Центральная избирательная комиссия утвердила результаты выборов в Государственную Думу Российской Федерации IX созыва.
По общему партийному списку от «Единой России» в состав депутатов Государственной думы избран вице-президент Национального объединения строителей Антон Мороз.
В системе строительного саморегулирования Антон Мороз занимает пост председателя Совета Ассоциации саморегулируемая организация «Профессиональное объединение строителей» (гор. Санкт-Петербург, А СРО «ПОС», СРО-С-287-15092017) и выполняет обязанности члена Совета, вице-президента и координатора НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу.
Также свой депутатский мандат подтвердил председатель думского Комитета по строительству и ЖКХ (в составе VIII созыва), член Совета НОСТРОЙ Сергей Пахомов.
Выборы в Государственную Думу девятого созыва проходили с 18 по 20 сентября 2026 года. Согласно данным ЦИК, партия «Единая Россия» получила 349 мандатов. Таким образом, у «Единой России» конституционное большинство. У КПРФ 37 мандатов, у ЛДПР — 23, «Новые люди» получили 19 мандатов, «Справедливая Россия» – 17. Также один мандат — у партии «Родина» и 4 — у самовыдвиженцев.
Об Организации
«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.
Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.
№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009
Членский состав: 497 строительных организаций (по состоянию на 02.07.2026)
Президент: Шалин Кирилл Михайлович


