Новости строительства

17.09.2019

Минстрой похвалили за отмену техсвидетельств на СФТК

Отмену Минстроем технических свидетельств на фасадные композитные системы (СФТК) участники рынка восприняли позитивно: лишние нормативные документы лишь тормозят развитие рынка и конкуренции и никак не влияют на гарантию качества производимой продукции. В министерстве, в свою очередь, обещают продолжить зачистку нормативной базы от утративших актуальность требований.

12.09.2019

Минстрой России реализует План мероприятий по совершенствованию ценообразования в строительной отрасли Российской Федерации в три этапа

Об этом во время сессии «Трансформация строительной отрасли как фактор повышения инвестиционной привлекательности Дальневосточных регионов», состоявшейся в рамках V Восточного экономического форума в минувший четверг, рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.

15.08.2019

Минстрой избавится от противоречий

Минстрой намерен установить монополию на утверждение нормативно-технических документов в сфере строительства. Это избавит нормативную базу от многочисленных противоречий и дублирований, заявил в интервью «Российской газете» замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков.

13.08.2019

Минстрой России держит на контроле работу по переводу жилищного строительства на новое регулирование

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев 11 июля провел еженедельное селекторное совещание с регионами по вопросу перехода строительной отрасли на проектное финансирование и внесение регионами информации в ЕИСЖС – эта тема на особом контроле ведомства. Созданный информационный ресурс (ЕИСЖС) не требует финансовых вложений и позволяет организовать эффективную работу по его наполнению. Перед застройщиками и регионами стоит задача как можно скорее ввести в реестр необходимые документы.

16.07.2019

Правительство ищет стимулы для спроса на новостройки

В минувшую пятницу в Ставрополе глава правительства Дмитрий Медведев провёл совещание, посвящённое строительству объектов в рамках национальных проектов. Особое внимание было уделено жилищному строительству, потому как задачи в данной сфере стоят серьёзные, и без дополнительных мер с ними вряд ли удастся справиться.

11.07.2019

Столичным строителям коммерческой инфраструктуры обещаны льготы

Столичные власти обещают инвесторам, возводящим коммерческие объекты за пределами Третьего транспортного кольца, финансовые льготы, позволяющие снизить себестоимость строительства или реконструкции зданий на 10%. На днях московское правительство приняло соответствующее постановление.

18.06.2019

Двадцать соглашений по проектам «Умного города» были подписаны на полях ПМЭФ-2019

Соглашения о сотрудничестве по реализации ведомственного проекта «Умный город» и цифровизации городского хозяйства были подписаны на Питерском форуме как между субъектами и Минстроем России, так и между субъектами и крупными разработчиками и производителями технологий.

13.06.2019

Российские и международные эксперты обсудили перспективы развития строительного и жилищно-коммунального комплексов

Формирование двух стратегических документов - стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства до 2035 года обсудили участники сессии «Строительный и жилищно-коммунальный комплекс России: трансформация» 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме.

24.05.2019

Владимир Путин прокомментировал вопросы о ценообразовании в строительстве

16 мая 2019 года Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», который состоялся в Сочи. Большое внимание на мероприятии было уделено вопросам строительства.

22.05.2019

Необходимость получения заключения о соответствии на привлечение средств граждан может быть отменена

Минстрой России подготовил поправки в законодательство о долевом строительстве, позволяющие отменить заключения о соответствии на привлечение средств граждан для тех проектов, которые перейдут на счета эскроу. Об этом заявил замглавы ведомства Никита Стасишин 17 мая на конференции по проектному финансированию в Сбербанке.

16.04.2019

Разработаны рекомендации по взаимодействию уполномоченных банков и застройщиков при переходе на проектное финансирование

Минстрой России, совместно с ЦБ РФ и ДОМ.РФ разработали рекомендации в целях определения оптимальных процедур взаимодействия уполномоченных банков и застройщиков при переходе на проектное финансирование объектов долевого жилищного строительства с использованием счетов эскроу. Об этом заявил глава Минстроя России Владимир Якушев во время выступления на конференции Сбербанка, посвященной переходу на проектное финансирование 15 апреля в Самаре.

11.04.2019

Регионы будут отчитываться по состоянию проектов долевого строительства еженедельно

Субъекты РФ в еженедельном режиме будут предоставлять отчеты о работе, проведенной с застройщиками, по состоянию строящихся объектов на предмет соответствия получения проектного финансирования, завершения строительства по старой схеме или их проблемности. Об этом заявил глава Минстроя России Владимир Якушев во время видеоселекторного совещания 12 апреля. В совещании приняли участие руководители регионов, аккредитованные банки и застройщики.

19.03.2019

Минстрой России и РСПП подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Российским союзом промышленников и предпринимателей 14 марта подписали глава ведомства Владимир Якушев и президент РСПП Александр Шохин.

14.03.2019

Страны ЕАЭС сверили позиции по Техническому регламенту Союза в сфере строительства

Позиции по Техническому регламенту ЕАЭС в сфере строительства и изменениям в Договор Союза обсуждались странами-участницами содружества в Минстрое России. Стороны в целом пришли к согласию о необходимости принятия регламента и о двухуровневой системе обязательных строительных норм и строительных правил добровольного применения. Совещание прошло под председательством замглавы ведомства Дмитрия Волкова.

18.02.2019

Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов на встрече с Президентом России поднял вопросы, которые волнуют застройщиков

12 февраля 2019 года Президент Национального объединения строителей Андрей Молчанов принял участие во встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с представителями общественности, которая прошла на площадке центра культуры и спорта «Московский» в Казани. Мероприятие стало началом серии совещаний главы государства с общественностью по вопросам реализации национальных проектов и было посвящено проекту «Жильё и городская среда».

13.02.2019

В программу по стимулированию жилищного строительства могут включить коммунальную инфраструктуру

Минстрой России прорабатывает возможность распространить мероприятия по стимулированию программ жилищного строительства субъектов Российской Федерации на развитие коммунальной инфраструктуры. Об этом заявил глава Минстроя России Владимир Якушев 11 февраля во время осмотра жилого квартала в г. Казань, Республика Татарстан. Его сопровождал глава Минстроя Республики Татарстан Ирек Файзуллин.

24.01.2019

Глава Минстроя России Владимир Якушев выступил на правительственном часе в Государственной Думе

Об основных направлениях деятельности Минстроя России 23 января 2018 года рассказал глава ведомства Владимир Якушев на заседании Государственной Думы в рамках «правительственного часа». В своем выступлении министр подробно остановился на вопросах реализации национального проекта «Жилье и городская среда», долевого строительства, ЖКХ, технического регулирования и ценообразовании в строительстве, а также ответил на вопросы депутатов.

15.01.2019

Заключение о соответствии застройщика 214-ФЗ получило форму

Минстрой утвердил форму заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным 214-ФЗ об участии в долевом строительстве. Заключение подтверждает право застройщика на привлечение денежных средств дольщиков.

09.01.2019

Президент поручил усовершенствовать механизм контроля долевого строительства

К началу нового года президент России Владимир Путин утвердил целый ряд новых поручений правительству. Часть из них предусматривает законодательные изменения, способствующие совершенствованию механизмов контроля за деятельностью застройщиков и облегчающие достройку и финансирование проблемных объектов долевого строительства.

18.12.2018

Никита Стасишин: «Нужно переходить на индустриальный способ строительства в ИЖС»

Для наращивания объемов жилищного строительства Минстрой России предложил рассмотреть возможность индустриальногоспособа строительства индивидуальных жилых домов. Об этом заявил заместитель главы ведомства Никита Стасишин 14 декабря на пленарной сессии форума Минпромторга «ЛПК 360°».


Новости 126 - 145 из 6325
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Об Организации

«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.

Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009

Членский состав: 569 строительная организация (по состоянию на 09.01.2024)

Президент: Шалин Кирилл Михайлович