Новости строительства
Власти Нижневартовского района предоставят госгарантии строителям на получение кредитов
Строители Нижневартовского района теперь могут брать кредиты на строительство под гарантию администрации района, при условии, если в бюджете под это зарезервированы средства. Об этом заявил глава района Борис Соломатин на встрече с руководителями строительных организаций.
Как сообщили «Домострою» в администрации района, несмотря на кризис, намеченная на 2009 год строительная программа, в районе будет полностью реализована. На сегодняшний день ведется капремонт жилых домов в селе, в посёлке Зайцева Речка, в селе Варьёган, в поселке Новоаганск, в селе Охтеурье, двух домов в деревне Вампугол, в селе Корлики. Капстроительство жилья идёт в посёлке Ваховск, в селе Варьёган — для жителей из числа коренных народов, в деревне Вата — двухквартирный трёхкомнатный дом, в селе Покур. Продолжается капитальное строительство культурно-образовательного комплекса в деревне Вата, стационара на 62 койки в Новоаганске, врачебной амбулатории на 30 посещений в смену в посёлке Ваховск, сетей электроснабжения Дома культуры «Геолог» в посёлке городского типа Новоаганск.
Кроме того, начаты работы на строительстве резервуара чистой воды на водоочистном комплексе «Импульс» в деревне Вата, автогородка в поселке Излучинск, здесь же планируются работы на строительстве инженерных сетей участка частной застройки, продолжатся работы на православном храме Святого Николая Угодника. В этом году будет производиться капитальный ремонт культурно-досугового центра «Арлекино», уже завершен — аптеки в селе Ларьяк, подходит к окончанию стационара в селе Ларьяк, ведутся работы на пожарных водоёмах в селе Охтеурье. Все эти запланированные объекты будут обеспечены финансированием.
Источник: ДомостройОб Организации
«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.
Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.
№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009
Членский состав: 499 строительных организаций (по состоянию на 01.04.2026)
Президент: Шалин Кирилл Михайлович


