Новости строительства
Кадыров потребовал активизировать строительство крупнейшего в ЮФО спорткомплекса
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров потребовал активизировать строительство самого крупного в ЮФО спортивного комплекса, который возводят в Грозном.
Как сообщили «Домострою» в пресс-службе правительства ЧР, работы ведет словацкое акционерное общество «НФС консалтинг», которое стало победителем тендера. Контроль за ходом строительства осуществляют представители FIFA. «Прошло немало времени с начала строительства спортивной арены, но видимых результатов нет», — заявил Кадыров. Президент ЧР поручил сопровождавшему его первому заместителю председателя правительства — министру строительства создать оперативный штаб, который будет курировать постройку будущей спортивной арены. Он также поручил докладывать ему о возникающих при строительстве проблемах.
Вместимость будущего стадиона составит 30 тыс. мест. Спортивный комплекс будет расположен на площади около 50 га. Помимо главной спортивной арены, по проекту здесь предусмотрено отдельное строительство еще двух полей — тренировочного футбольного поля с естественным покрытием и тренировочного поля с искусственным покрытием. Кроме того, в спорткомплекс входит Дворец спорта на 5 тыс. мест, спортивный и детский бассейны на 500 человек, спортивный центр отдыха и развлечений на 350 человек, а также оздоровительные и тренажерные залы, теннисные корты, помещения для секций бокса, вольной борьбы, детские аттракционы. Также в состав комплекса будет входить гостиница на 500 номеров.
Источник: ДомостройОб Организации
«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.
Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.
№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009
Членский состав: 499 строительных организаций (по состоянию на 01.04.2026)
Президент: Шалин Кирилл Михайлович


