Новости строительства
Строительство жилья на Люберецких полях аэрации в столице отложено из-за кризиса
В текущем году из-за финансовых проблем на территории Люберецких полей аэрации не будет сдано ни одного кв. метра жилья, сообщил в интервью «ИФ-Недвижимости» руководитель департамента городского строительства Александр Косован.
Он рассказал, что в последнее время строители работали там практически бесплатно, «в ожидании того, что что-то решится». «Мы разбили там строительство на несколько очередей. И первую очередь мы должны были сдать в этом году, однако кризис помешал», — сказал А. Косован.
Он напомнил, что столичные власти хотели построить на полях в этом году полмиллиона кв. метров социального жилья, и первые 100 тыс. кв. метров планировали сдать в первом полугодии этого года. «Но к сожаленью, в этом году мы там ничего не сдадим», — подчеркнул А. Косован. При этом он отметил, что в будущем году «работа там пойдет».
Источник: ИнтерфаксОб Организации
«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.
Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.
№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009
Членский состав: 499 строительных организаций (по состоянию на 01.04.2026)
Президент: Шалин Кирилл Михайлович


