Новости строительства
Детский онкоцетр в Брянске планируют достроить к концу 2010 года
Онкогематологический центр в Брянске планируется сдать в конце 2010 года, сообщили в понедельник «Интерфаксу» в пресс-службе региональной администрации. Собеседник агентства отметил, что в пятницу вице-губернатор Александр Касацкий провел рабочее совещание на строительстве онкогематологического отделения ГУЗ «Детская областная больница».
«Сметная стоимость строительства 590 млн рублей, освоено 50 млн рублей, в том числе более 30 млн рублей — внебюджетные средства — спонсорские и пожертвования жителей региона. На эти деньги сделаны все необходимые проектные работы, заложен фундамент, завершена укладка стен трехэтажного здания центра. Заказано необходимое медицинское оборудование общей стоимостью 350 млн рублей. Специалисты отделения уже прошли обучение в лучших федеральных клиниках и за рубежом», — рассказали в пресс-службе. Собеседник агентства отметил, что строительство детского онкцентра чрезвычайно важно для региона, 7 районов которого с населением 500 тысяч человек пострадало от аварии на Чернобыльской АЭС. В области около 400 детей и подростков, страдающих онкозаболеваниями. Сейчас лечение их проводится в основном за пределами региона.
Источник: ИнтерфаксОб Организации
«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.
Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.
№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009
Членский состав: 499 строительных организаций (по состоянию на 01.04.2026)
Президент: Шалин Кирилл Михайлович


