События

15.08.2023

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел совещание с членами Российского Cоюза строителей

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин провел совещание с членами Российского Cоюза строителей (РСС). От Национального объединения изыскателей и проектировщиков в совещании приняли участие президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и руководитель аппарата Алексей Кожуховский.

Одной из ключевых тем стало развитие строительной отрасли и задачи, обозначенные на совещании Президента России с представителями стройотрасли. Среди них повышение доступности деревянного домостроения, расселение аварийного жилья, восстановление новых регионов и продолжение сокращения инвестиционно-строительного цикла.

Для решения поставленных Президентом задач важно вырабатывать консолидированные решения, в том числе с отраслевыми сообществами. Благодаря взаимодействию c РСС министерство может получать оперативную и эффективную обратную связь от строительного сообщества всей страны.

Одной из тем обсуждения стало повышение квалификации кадров и развитие среднего специального образования в строительной отрасли. Накануне этот вопрос поднимался со стороны представителей бизнеса на совещании Президента России по развитию строительной отрасли.

Министр поблагодарил РСС за совместную работу и поздравил коллег с наступающим Днем строителя.

Возврат к списку

Об Организации

«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.

Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009

Членский состав: 564 строительная организация (по состоянию на 03.04.2024)

Президент: Шалин Кирилл Михайлович