События

01.09.2023

Состоялось очередное заседание Комитета НОСТРОЙ по административным процедурам в строительстве

Очередное заседание Комитета НОСТРОЙ по административным процедурам в строительстве под председательством Леонида Бандорина прошло 31 августа 2023 года в Москве. В нем приняли участие 15 из 22 членов Комитета, а также вице-президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий и руководитель подразделения «Содействие реализации стратегических задач» публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Владимир Вафин.

Аркадий Чернецкий выступил с приветственным словом и обозначил перед членами Комитета приоритетные задачи в части ускорения ритма строительства и сокращения сроков инвестиционно-строительного цикла через административную, цифровую и профессиональную трансформации строительной отрасли.

В основном докладе Владимир Вафин доложил о мониторинге продолжительности инвестиционно-строительного цикла в регионах России (система «светофоров»), а также поблагодарил НОСТРОЙ за оказываемую помощь в части сбора исходных данных от застройщиков, необходимых для оценки субъекта Российской Федерации.

В рамках повестки заседания Леонид Бандорин представил членам Комитета предложения Экспертного совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере по сокращению инвестиционно-строительного цикла. Членами Комитета решено взять указанные предложения за основу для подготовки иных нормотворческих инициатив.

В заключение участники заседания поддержали предложение председателя Комитета создать рабочую группу для обобщения материалов судебной практики в отношении административных процедур в строительстве.

Следующее заседание Комитета запланировано к проведению в III квартале 2023 года в Москве.

Возврат к списку

Об Организации

«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.

Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009

Членский состав: 564 строительная организация (по состоянию на 03.04.2024)

Президент: Шалин Кирилл Михайлович