События

13.10.2023

НОСТРОЙ принял участие в конференции «Развитие кадрового потенциала в строительстве»

Перспективы и тенденции развития в Российской Федерации взаимодействия образовательных учреждений и работодателей при подготовке кадров по строительным специальностям стали ключевой темой выступления директора по развитию – руководителя Проектного офиса Национального объединения строителей Елены Париковой на конференции «Развитие кадрового потенциала в строительстве» в Уфе 13 октября. Мероприятие прошло в очном формате под эгидой Министерства строительства и архитектуры Республики Башкортостан.

Дискуссионная площадка объединила руководителей строительных и проектных предприятий – членов СРО, специалистов, состоящих в НРС НОСТРОЙ и НОПРИЗ, а также в области кадрового обеспечения, охраны труда, представителей отраслевых колледжей.

Елена Парикова доложила о ключевых направлениях деятельности НОСТРОЙ в области подготовки кадров для строительной отрасли и актуализации образовательных программ. Спикер напомнила, что нацобъединение принимает активное участие в федеральной программе «Профессионалитет», в рамках которой в 2023 году открыто шесть новых образовательных кластеров. На 2024 год строительная отрасль расширила свое участие в ФП еще тремя кластерами. Елена Парикова также рассказала о созданном Консорциуме среднего профессионального образования в сфере строительства, его целях и задачах, а также о модернизации национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

Возврат к списку

Об Организации

«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.

Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009

Членский состав: 564 строительная организация (по состоянию на 03.04.2024)

Президент: Шалин Кирилл Михайлович