События

01.12.2023

НОСТРОЙ принял участие во Всероссийском отраслевом форуме «Безопасность. Сделано в России»

Импортозамещение систем безопасности на объектах с государственным финансированием стало ключевой темой профильной дискуссии на Всероссийском отраслевом форуме «Безопасность. Сделано в России» в четверг, 30 ноября. Ее участником от Национального объединения строителей стал заместитель директора департамента технического регулирования НОСТРОЙ Константин Плотников.

Он рассказал, что в 2022 году нацобъединением при поддержке Минстроя России был создан каталог импортозамещения, который в новых экономических условиях стал настоящим подспорьем для участников отрасли в подборе аналогов строительных ресурсов взамен иностранной продукции, ушедшей из России. Сервис доказал свою эффективность и востребованность среди основных игроков строительного рынка.

Сегодня НОСТРОЙ совместно с Минстроем России и Минпромторгом России трансформирует его в Национальный Реестр добросовестных производителей строительной продукции. Константин Плотников подробно рассказал о формируемом сервисе, который включает функционирование лабораторного кластера и систему верификации строительной продукции с присвоением «Знака качества НОСТРОЙ». Спикер отметил, что проводимая нацобъединением работа осуществляется в рамках комплекса мероприятий по импортозамещению и созданию технологического суверенитета в строительстве. На это указал также в своем выступлении и заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергей Морозов.

Возврат к списку

Об Организации

«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.

Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009

Членский состав: 564 строительная организация (по состоянию на 03.04.2024)

Президент: Шалин Кирилл Михайлович