Новости СРО

26.06.2020

Профсообщество объединилось против очередного СанПиН

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков подписался под коллективным письмом в адрес трёх федеральных чиновников с несогласием с новым СанПиНом, разработанным Роспотребнадзором для детских учреждений. Письмо направлено Марату Хуснуллину, Татьяне Голиковой и Анне Поповой, подписанты – НОСТРОЙ, НОЗА, Ассоциация некоммерческих образовательных организаций регионов РФ, а также Ассоциация и Клуб инвесторов Москвы.

05.06.2020

В центре внимания — ценообразование

В минувшую среду НОСТРОЙ в содружестве с Минстроем и Главгосэкспертизой России провёл для представителей профсообщества вебинар, посвящённый вопросам ценообразования в строительстве. В центре внимания оказались Федеральная сметно-нормативная база – 2020, формирование сметы контракта и определение его начальной максимальной цены.

01.06.2020

Эксперты НОСТРОЙ занялись законотворчеством

Экспертный совет НОСТРОЙ не согласился с предложенной Минстроем редакцией постановления правительства, определяющего условия и порядок выдачи саморегулируемыми организациями займов своим членам из средств компенсационных фондов, и предложил свою. Для утверждения заключения на проект совет собрался в срочном порядке в конце минувшей недели.

28.05.2020

НОСТРОЙ не хочет менять техрегламент

Национальное объединение строителей выступило против изменений Технического регламента о безопасности зданий и сооружений в рамках «регуляторной гильотины». Суть протеста в письме к замминистра строительства и ЖКХ РФ Татьяне Костарёвой изложил президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

27.05.2020

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по экспертизе и аудиту

26 мая 2020 года в режиме видеоконференции под председательством Александра Вронеца состоялось заседание комитета НОПРИЗ по экспертизе и аудиту. Кворум для принятия решений был обеспечен.

25.05.2020

НОСТРОЙ не желает сдавать стандарты

Экспертный совет НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере активизировал свою работу: на заседании, состоявшемся 21 мая в формате видеосвязи, эксперты решили заняться подготовкой заключений на ряд нормативно-правовых актов.

18.05.2020

НОСТРОЙ поучаствует в цифровизации

Национальное объединение строителей озадачилось новой темой – интеграцией в общее цифровое пространство саморегуляторов, организаторов процесса строительства и подрядчиков, до которых на министерском уровне пока что руки не доходят. Задачи, стоящие в этом направлении перед НОСТРОЙ, озвучил вице-президент нацобъединения Антон Мороз в ходе проведённой на днях конференции, посвящённой цифровизации строительной отрасли.

07.05.2020

СПК в строительстве принял участие в конференции «Развитие национальной системы квалификаций – условие повышения престижа рабочих профессий»

Совет по профессиональным квалификациям в строительстве принял участие во Всероссийской конференции «Развитие национальной системы квалификаций – условие повышения престижа рабочих профессий», организованной Национальным агентством развития квалификаций в рамках Московского международного салона образования. Конференция состоялась 27-28 апреля в формате видеоконференции, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

27.04.2020

Экспертный совет НОСТРОЙ оперативно отреагировал на поручения Владимира Путина

Очередное, 77-е заседание Экспертного совета Национального объединения строителей по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере состоялось 23 апреля 2020 года посредством видеоконференцсвязи. В заседании приняли участие 25 членов Экспертного совета из 31.

24.04.2020

Президент НОСТРОЙ принял участие в онлайн конференции Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

23 апреля 2020 года Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям провел онлайн-конференцию по вопросам управления недвижимостью, земельных отношений и ГЧП. На конференции также рассматривались оперативные меры по поддержке предприятий МСП.

21.04.2020

Комитет НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка разработал регламенты по охране труда для СРО

В соответствии с решением, принятым на февральском заседании Комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка Национального объединения строителей, был утвержден ряд документов, регламентирующих работу саморегулируемых организаций в области охраны труда.

15.04.2020

Строительные СРО претендуют на господдержку

Национальное объединение строителей хочет, чтобы меры поддержки, которые правительство предоставило предприятиям малого и среднего бизнеса в связи с пандемией коронавируса, распространялись на строительные СРО. Данное предложение присутствует в перечне антикризисных мер, который НОСТРОЙ сформировал и направил в Минстрой России.

07.04.2020

НОСТРОЙ сформировал пакет срочных антикризисных мер

В минувшую пятницу НОСТРОЙ направил в Минстрой России пакет предложений по принятию антикризисных мер, направленных на поддержку стройотрасли в условиях пандемии коронавируса COVID-2019. Пакет сформирован из самых актуальных предложений, поступивших из регионов по горячей линии недавно созданного в нацобъединении Ситуационного центра, отмечают в пресс-службе НОСТРОЙ.

02.04.2020

У строительных СРО тоже есть предложения

В связи с пандемией НОСТРОЙ предложил использовать часть дохода, получаемого от размещения средств компенсационных фондов СРО в кредитных организациях, на финансирование взносов на нужды национального объединения. Эта, не новая уже, идея попала в перечень мероприятий, направленных на поддержку строительной отрасли в период пандемии коронавирусной инфекции, сформированный национальными объединениями (НОСТРОЙ и НОПРИЗ) при участии представителей СРО.

27.03.2020

Операторам НРС не нужна аттестация

Саморегулируемым организациям — операторам Национального реестра специалистов нет необходимости проводить аттестацию рабочих мест, либо они могут сделать это добровольно. К такому выводу пришла рабочая группа Экспертного совета НОСТРОЙ под руководством Максима Федорченко.

03.03.2020

Компфонды СРО — под банковский контроль

В минувший четверг в Государственную думу был внесен законопроект, усиливающий банковский контроль за использованием средств компенсационных фондов СРО строительной отрасли. Документ, предусматривающий очередную правку Градкодекса, подготовлен рабочей группой по законодательному обеспечению государственной политики в сфере долевого строительства под руководством Ирины Яровой.

27.02.2020

НОПРИЗ продвигает систему профквалификаций

В Национальном объединении проектировщиков и изыскателей решили, что в регионах не достаточно знают о системе профессиональных квалификаций, и «понесли в массы» информацию о работе собственного СПК. На прошлой неделе посвящённая этой теме конференция состоялась в Сочи.

11.02.2020

Субподрядчик не обязан быть членом СРО

Минстрой России дал очередные разъяснения о членстве в СРО проектировщиков и изыскателей при заключении смешанных договоров.

30.01.2020

Саморегуляторы не хотят появления новых СРО

Саморегуляторы больше не желают мириться с неоправданным появлением на поле их деятельности новых конкурентов. Особенно, если они создаются на базе не самых законопослушных СРО, исключённых из госреестра. Две НКО, претендующие на статус СРО, и чьи документы должен в начале февраля рассмотреть Совет НОСТРОЙ, встретили активное сопротивление со стороны руководителей действующих СРО.

27.01.2020

От операторов НРС требуют соответствия

НОСТРОЙ озадачил операторов нацреестра специалистов необходимостью аттестации рабочих мест тех сотрудников СРО, которые имеют доступ в АИС НРС, — на соответствие требованиям по безопасности информации. О результатах следует доложить не позднее 14 февраля. Соответствующее письмо за подписью Антона Глушкова опубликовано «Правдой о СРО».


Новости 90 - 109 из 1049
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Об Организации

«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.

Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009

Членский состав: 564 строительная организация (по состоянию на 03.04.2024)

Президент: Шалин Кирилл Михайлович