Новости СРО

23.01.2020

Саморегуляторы усиливают контроль

Вслед за Национальным объединением изыскателей и проектировщиков, месяц назад объявившем о завершении разработки модуля контроля договорных обязательств членов саморегулируемых организаций (МОКОДО), автоматизированные системы контроля внедряют в свою работу и сами СРО. В минувший четверг о запуске модуля контроля за исполнением договорных обязательств своих членов известила Ассоциация СРО «Центризыскания».

10.01.2020

Консультанты НОСТРОЙ подготовили для СРО рекомендации

Строительные СРО будут впредь учитывать в совокупном размере договорных обязательств своих членов договоры подряда на сумму менее 3 млн рублей. Такие рекомендации на своём последнем в этом году заседании одобрила научно-консультативная комиссия Экспертного совета НОСТРОЙ.

27.12.2019

СПК в строительстве в ожидании новой матбазы

Совет по профессиональным квалификациям в строительстве завершил свой рабочий год. Главным его итогом стал вышедший из стен НОСТРОЙ «План мероприятий по разработке материально-технической базы для функционирования системы независимой оценки квалификаций», с реализации которого, судя по всему, и начнётся для СПК новый 2020-й год.

03.12.2019

НОСТРОЙ разработает собственный рейтинг стройкомпаний и СРО

Комитет по развитию строительной отрасли и контрактной системы НОСТРОЙ займётся развитием системы рейтингования строительных компаний саморегулируемых организаций, — соответствующий пункт появился в плане работы комитета на 2020 год. Об этом в ходе мероприятий, приуроченных к XVIII Всероссийскому съезду строительных СРО, сообщил зампредседателя комитета, гендиректор СРО АСК «МСК» и АПК «МАП» Павел Малахов.

28.11.2019

Энергоэффективность зданий поддержат стандартом

В Национальном объединении строителей решили заполнить брешь в национальной системе стандартов по обеспечению контроля за реализацией государственной политики в области повышения энергоэффективности объектов капстроительства и взялись за разработку стандарта «Здания и сооружения. Определение фактического энергопотребления вводимых в эксплуатацию зданий. Оценка соответствия требованиям энергетической эффективности». Об этом на XVII Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология» сообщил вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.

05.11.2019

НОСТРОЙ признал неэффективность НРС

В рамках 100+ Forum Russia НОСТРОЙ провёл круглый стол «Независимая оценка квалификации в строительстве: состояние и механизмы развития». Эту тему активно продвигают в нацобъдинении: через оценку квалификации НОСТРОЙ предлагает «пропустить» всех специалистов по организации строительства при внесении в НРС.

29.10.2019

Эксперты НОСТРОЙ: СРО не несёт ответственности за срыв контракта с единственным поставщиком

Научно-консультативная комиссия НОСТРОЙ направила на утверждение президенту Национального объединения строителей готовые рекомендации строительным СРО по вопросу учёта закупки у единственного поставщика в фактическом совокупном размере обязательств по договорам строительного подряда в случае признания несостоявшейся конкурсной процедуры. Большинством голосов комиссия решила, что учитывать такие договоры не нужно, потому как Градкодекс наделяет ответственностью СРО только по договорам, заключённым на конкурсной основе.

02.10.2019

НОСТРОЙ поработает над независимой оценкой квалификаций

НОСТРОЙ намерен совместно с Минстроем России поработать над введением в отрасли независимой оценки квалификаций. Об этом сообщил в ходе пленарного заседания Х Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство» президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

26.09.2019

НОСТРОЙ изменил позицию на предмет «амнистии» компфондов СРО

Руководство НОСТРОЙ готово подключиться к продвижению поправок в законодательство, связанных с «амнистией» компфондов СРО, «зависших» в обанкротившихся банках. Об этом в минувший четверг на семинаре юристов строительных СРО сообщил глава дирекции нацобъединения Виктор Прядеин.

03.09.2019

Эксперты НОСТРОЙ готовят ряд рекомендаций

Научно-консультативная комиссия Экспертного совета НОСТРОЙ приступила к подготовке рекомендаций по должностным обязанностям специалистов, включенных в НРС по организации строительства. Об этом стало известно на заседании комиссии, прошедшем 26 августа в Нижнем Новгороде.

29.08.2019

Апелляционный суд принял сторону НОСТРОЙ

Фонд капитального ремонта города Москвы обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании с Ассоциации СП «Созидатели» и ООО «Лэндстрой» денежных средств в порядке регресса в размере 102 170 рублей согласно статье 60 ГрК РФ.

02.08.2019

Михаил Викторов намерен добиваться отмены строительных аукционов и компфондов строительных СРО

В преддверии Дня строителя профильный комитет Московской конфедерации промышленников и предпринимателей подвёл итоги работы и наметил планы на ближайшее будущее. Если в первом полугодии комитет был сосредоточен на реформе жилищного строительства, то во втором полугодии намерен переключиться на реформу государственных закупок.

29.07.2019

Приказ Минстроя с обновлённым порядком взаимодействия исключённых СРО с нацобъединениями зарегистрирован Минюстом

На это неделе Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказ Минстроя России «Об утверждении порядка взаимодействия национального объединения саморегулируемых организаций и саморегулируемых организаций в случаях, предусмотренными частями 14 и 16 статьи 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации».

02.07.2019

СРО Подмосковья налаживают взаимодействие с госстройнадзором и трудовой инспекцией

На этой неделе в Московской области по инициативе СРО «Стройкорпорация» прошла конференция, посвящённая взаимодействию госстройнадзора со СРО в осуществлении контроля за стройобъектами и стройкомпаниями.

27.06.2019

Страхование членов СРО может стать обязательным

Комитет по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка НОСТРОЙ под председательством Никиты Загускина подготовил проект поправок в Градкодекс о переводе внутренних документов СРО о страховании в разряд обязательных. Документ направлен в Экспертный совет национального объединения для оценки регулирующего воздействия.

04.06.2019

Компфонды СРО предлагается упразднить

Комитет по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов Московской конфедерации промышленников и предпринимателей выступил за отмену компфондов строительных СРО и изменение подхода к формированию Национального реестра специалистов строительной сферы. Консолидированная позиция по данным вопросам была определена на заседании комитета 28 мая.

31.05.2019

Строителям Москвы рассказали, как внедрять стандарты НОСТРОЙ

По инициативе Комитета по строительству МКПП(р) в Москве прошёл семинар, посвящённый применению на столичных стройках стандартов на процессы выполнения работ, утверждённых Национальным объединением строителей. С 1 июня эти стандарты станут обязательны, а потому актуальность заданной темы представляется очевидной.

06.05.2019

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков принял участие работе VII Всероссийского съезда НОПРИЗ

26 апреля 2019 года в Москве состоялся VII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации (НОПРИЗ).

25.04.2019

Антон Глушков провел заседание Совета НОСТРОЙ

22 апреля 2019 года по завершении XVII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве состоялось очередное заседание Совета Национального объединения строителей под председательством нового президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

02.04.2019

Московские СРО предпочли Глушкова

Очередная окружная конференция членов Национального объединения строителей выдвинула кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова. Сегодня ему отдали свои голоса 36 из 38 строительных СРО Москвы.


Новости 108 - 127 из 1047
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Об Организации

«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.

Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009

Членский состав: 569 строительная организация (по состоянию на 09.01.2024)

Президент: Шалин Кирилл Михайлович